21 апреля 2016 года в Брянском филиале МПСУ состоится IV научно-практическая конференция «Калейдоскоп практик-2: Современные технологии психологического консультирования».

Конференции прошлых лет показали большой интерес специалистов к возможности встречаться, обмениваться опытом, обсуждать острые вопросы, связанные с практикой психологического консультирования.

В очередной раз мы с удовольствием приглашаем психологов всех направлений, студентов психологических факультетов, а также специалистов смежных профессий принять участие в конференции.Мы ждем всех интересующихся самоисследованием и возможными способами саморазвития, которые стали доступными благодаря современным методам психологического консультирования и терапии.

Расписание работы конференции:

10:00 - 10:30. Регистрация участников (холл 3 этажа)

10:30 - 11:45. Открытие конференции (ауд. 303). С лекцией на тему «Психоанализ и гештальт-терапия: точки соприкосновения и непримиримые противоречия» выступит Сорин А.В. (г. Москва, к. псх.н., детский психолог, Генеральный директор психологического центра «Квартет», научный сотрудник МГУ им. М.В.Ломоносова, специалист в области аналитической работы с детьми и подростками).

11:45 - 12:00. Представление мастерских (ауд. 303).

12:15 - 14:00. 1 линейка мастерских:

«Работа с семьей методами арт-терапии» - Бурыкина М.Ю. (г. Брянск, д.псх.н., клинический психолог, гештальт-терапевт, супервизор).

«Садовый инвентарь: грабли и лопата» (о специфике техники гештальт-терапии) - Кезикова И.З. (г. Брянск, к.псх.н., гештальт-терапевт, супервизор, тренер обучающих программ Высшей Школы Психологии (ИПРАН, г. Москва), зав. лабораторией психологического консультирования БФ МПСУ)

«В поисках утраченных отношений» (как сохранить или вернуть близость в отношениях и интерес друг к другу и не потеряться в вихре бытовых проблем) - Левицкая О.В. (г. Брянск, практикующий психолог, гештальт-терапевт)

«Яблочко от яблоньки…или родом из детства» - Северина Е.М. (г. Брянск, практикующий психолог, гештальт-терапевт, директор центра психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков "Ладья")

«Уйти нельзя остаться» (Как помочь клиенту, который пытается решить задачу и расставить свои знаки препинания? Мастерская об ответственности за выбор, когда речь идет о жизни) - Усок Е.А. (г. Брянск, практикующий психолог, гештальт-терапевт)

14:00 - 15:00. Обеденный перерыв

15:00 - 16:45. 2 линейка мастерских:

«Взрослые проблемы в зеркале детских травм. Миф о нарциссизме»Сорин А.В.

«Использование личностного регресса клиента в психотерапевтическом процессе» - Волкова Е.Ю. (г. Москва, клинический психолог, гешталь-терапевт, тренер обучающих программ Высшей Школы Психологии (ИПРАН, г. Москва)

«Мужское и мужчины в семейной психотерапии» - Могилевчик В.А. (г. Могилев, Беларусь, врач-психиатр, заведующий отделением Могилевской областной психиатрической больницы, гештальт-терапевт, супервизор, тренер обучающих программ МГИ)

«Эдипальный конфликт или «Третий лишний?» - Магомедов Р. (г. Калининград, практикующий психолог, гештальт-терапевт, супервизор, ведущий терапевтических и обучающих программ)

16:45 - Закрытие конференции (ауд. 303).

Справки и подробности по телефонам:

• 8 (4832) 68-18-13, 8 (4832) 34-56-00 - Голенкова Анжела Викторовна, Калыхалова Алена Владимировна
  • 8-952-960-13-73 - Алистратова Алена Дмитриевна