Анонс конференции «Иностранная рабочая сила на российском рынке труда: новые подходы к учету и анализу внешней трудовой миграции»

Московский психолого-социальный университет совместно с Институтом социально-политических исследований РАН, Высшей школой современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова и при поддержке Российского гуманитарного научного фонда проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию:

Мероприятие будет проходить 29-30 сентября 2016 г. по адресу:
г. Брянск, ул. Дуки, д. 65
(конференц-зал филиала ОАНО ВО «МПСУ» в г. Брянске).

Цели дискуссии:

• определить новые подходы к оценке потребности российской экономики в иностранной рабочей силе
  • определить новые подходы к оценке эффективности использования иностранной рабочей силы
  • выработать практические рекомендации по совершенствованию статистического учета иностранной рабочей силы в России
  • выработать практические рекомендации по совершенствованию миграционной политики в сфере привлечения иностранной рабочей силы

Приглашаем принять участие и обсудить обозначенные проблемы в рамках круглых столов

Дополнительную информацию можно посмотреть по этой ссылке