14 февраля Брянскую воспитательную колонию посетили студенты 5 курса психологического факультета филиала Московского психолого-социального университета в сопровождении руководителя Людмилы Юрьевой.

Будущие специалисты провели с воспитанниками практической занятие – тренинг в комнате групповой работы с осужденными психологической лаборатории, которая находится в блоке социально-психологической работы.

Тренинг был направлен на формирование навыков общения, на развитие уверенного поведения, а так же на сплочение коллектива и ответственности друг за друга.

В игровой форме студенты с подростками провели упражнения на понимание своей личности и друг друга.

Такие занятия способствуют более успешной социализации несовершеннолетних и помогут ребятам более уверенно вести себя в обществе после освобождения.