Круглый стол: «Проблемы наркотизма в современной России»

24 мая 2016 года в филиале ОАНО ВО «МПСУ» в г. Брянске прошел круглый стол на тему «Проблемы наркотизма в современной России». Данное мероприятие было организовано доцентом кафедры гражданско-правовых дисциплин, кандидатом юридических наук Рыковой Ириной Юрьевной.

В круглом столе приняли участие студенты юридического факультета филиала.

Для студентов первого курса, наиболее активно участвовавших в данном мероприятии, это был первый опыт научной работы и публичных выступлений. Доклады, прозвучавшие в этот день, были подготовлены на основе полноценных научных работ, ранее представленных на кафедру.

На заседании были подняты проблемы наркомании несовершеннолетних и предложены пути профилактики и борьбы с ней, проблемы наркотической зависимости и реабилитации наркоманов, были рассмотрены криминологические, уголовно-правовые и административные аспекты данного негативного явления. Обсуждалась реформа МВД и ФСКН и ее возможные последствия.

В работе круглого стола приняли участие сотрудники подразделений УМВД Брянской области, чьи выступления и ответы на вопросы аудитории  вызвали неподдельный интерес у присутствующих.

Участники круглого стола продемонстрировали высокий потенциал как в научной работе на этапе подготовки к мероприятию, так и в умении выступать перед большой аудиторией. Они приобрели неоценимый опыт и пришли к единому мнению, что наркотизм – серьезная проблема государственного уровня, решать которую необходимо сообща, оказывая содействие правоохранительным органам, общественным организациям и проявляя высокую гражданскую активность и ответственность.

problemy-narkotizma-v-sovremennoy-rossii-1
problemy-narkotizma-v-sovremennoy-rossii-2