Заседание форума патриотической молодежи «Сила в правде!» на тему «Семья как институт сохранения традиционных ценностей народов России»

22 ноября 2016 года в Брянском филиале МПСУ состоялось очередное заседание форума патриотической молодежи «Сила в правде!» на тему «Семья как институт сохранения традиционных ценностей народов России».

Мероприятие направлено на формирование у студенческой молодежи активной социальной позиции, сохранение и укрепление в сознании молодежи духовно-нравственных основ и лучших традиций российского общества.

Участниками форума были затронуты такие проблемы как:

• Традиционные ценности в современном обществе: сохранить или уничтожить?
  • Традиционные семейные ценности как объединяющая основа современного российского общества.
  • Угрозы традиционным ценностям народов России: реальность или вымысел?
  • Приемлемы ли современные западные ценности в России?
  • Методы разрушения традиционных семейных ценностей.
  • Потребительское общество и традиционные ценности.
  • Благополучная семья: духовное единение или обеспеченность.
  • Роль семьи в защите традиционных ценностей.
  • Роль государственных органов в защите традиционных ценностей (законодательство, правоприменение).
  • Современные ценностные установки молодежи: проблема преемственности поколений.

На мероприятие были приглашены должностные лица профильных департаментов и комитетов Правительства Брянской области, Брянской городской администрации, депутаты Брянской областной Думы, активисты Брянских региональных отделений политических партий и общественных организаций:

Волков Максим Александрович – зам. руководителя регионального Исполкома БРО ПП «Единая Россия»

Ермаков Александр Викторович – специалист управления по молодежной политике и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области

Шевелев Олег Анатольевич – начальник отдела по молодежной политике и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области

Трубников Сергей Сергеевич – представитель Брянского отделения Всероссийского общественного движения «Суть времени». Тема выступления: «Традиционные ценности в России (опрос АКСИО-4)»

Кауфман Фёдор Фёдорович – руководитель Брянского отделения Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление». Тема выступления: «Семья под ударом (ФЗ-323)»

Трубников Андрей Сергеевич – представитель Брянского отделения Всероссийского общественного движения «Суть времени». Тема выступления: «Манипуляция общественным сознанием: миф о "каждом пятом" и реальная российская статистика»

Соркин Евгений Маркович – представитель Брянского отделения Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление». Тема выступления: «Традиционные ценности и современное западное общество»

Жидких Андрей Владимирович (Жидких Юлия Николаевна) – ведущий специалист в сфере профилактики асоциальных явлений среди молодежи. Консультант по вопросам реабилитации и рессоциализации наркозависимых людей. Волонтер центра "АНО Любовь". Тема выступления: «Семейное счастье на основе христианских ценностей»

Клименок Сергей Васильевич – руководитель молодежного военно-спортивного клуба "Боец". КМС по карате, обладатель черного пояса. Тема выступления: «Здоровый образ жизни - здоровая семья»

Петриченко Наталья Борисовна – психолог-консультант общероссийского движения «За жизнь» в городе Брянск, участник международного фестиваля "За жизнь". Педагог дополнительного образования 2-ой категории. Ведущий специалист БРОО "Восстановления личности". Многодетная мать 6 детей. Тема выступления: «Чужих детей не бывает»

Орешич Александр Владимирович – помощник Уполномоченного по правам человека в Брянской области. Тема выступления: «Гражданско-правовое образование и просвещение»