Студенты БФ МПСУ посетили Брянский линейный отдел МВД России на транспорте

18 октября 2016 года студенты БФ МПСУ посетили Брянский линейный отдел МВД России на транспорте. На сегодняшний день Брянский линейный отдел обслуживает 1055 км. ж/д путей Московской железной дороги. Будущие специалисты получили возможность подробно ознакомиться со спецификой работы линейного отдела.

Информацию о работе линейного отдела предоставили начальник отделения по работе с личным составом Брянского линейного отдела МВД РФ на транспорте, подполковник внутренней службы С.А. Гапеев, начальник экспертно-криминалистической группы Брянского линейного отдела МВД РФ на транспорте, майор полиции С.А. Ковалев, заместитель начальника Брянского линейного отдела МВД РФ на транспорте, майор внутренней службы В.В. Терехов.

В ходе экскурсии сотрудниками отдела были продемонстрированы основные приемы проведения экспертизы. Студентам предоставили возможность попробовать себя в роли эксперта и отыскать отпечатки пальцев при помощи криминалистического оборудования.

Большое впечатление на студентов произвела работа служебной собаки по кличке «Бой», под руководством инструктора младшего инспектора кинологической группы, прапорщика полиции А.Н. Страмко.

ekskursiya-v-bryanskiy-lineynyy-otdel-mvd-rossii-na-transporte-1
ekskursiya-v-bryanskiy-lineynyy-otdel-mvd-rossii-na-transporte-10