Заведующий кафедрой, кандидат экономических наук, доцент - Кулагин Игорь Васильевич.

Под руководством преподавателей первокурсник станет экономистом, который может не только заполнять бухгалтерские ведомости, но и планировать, анализировать и рисковать финансами без ущерба для производства.

Кафедра заботится о том, чтобы занятия проходили творчески. Так, например, семинары по банковскому делу могут перерасти в конференцию, где можно задать вопросы министру финансов, председателю центрального банка. Руководитель мероприятия - Ванько Татьяна Дмитриевна, а в роли журналистов и чиновников выступают сами студенты.

В целях максимально качественного и гармоничного сочетания теории и практики студенты-экономисты принимают активное участие в действующих под руководством преподавателей кафедры студенческих объединениях и научно-практических конференциях.

После окончания обучения, защиты дипломной работы по избранной специализации, сдаче государственных экзаменов выпускники получают диплом о высшем образовании по специальности «Финансы и кредит» с присвоением квалификации «Экономист».

При кафедре работает клуб "Финансист", цель создания которого - углубление знаний по профилирующим дисциплинам.