Заведующий кафедрой, кандидат биологических наук, профессор академии естествознания - Тришкин Борис Викторович.

Кафедра управления и информационных технологий была создана 01 апреля 2008 года.

Кафедра осуществляет набор студентов по следующим направлениям:

• «Государственное и муниципальное управление» (бакалавриат), профиль подготовки «Региональное управление» - очная и заочная формы обучения
  • «Земельно-имущественные отношения» (специалисты среднего звена) – очная форма обучения на базе 9 и 11 классов

Кафедра управления заботится о том, чтобы занятия проходили творчески, с использованием современных методов обучения: многие семинары перерастают в конференции; широко используются тренинги; приглашаются специалисты по вопросам права и пр. Многие студенты выступают в роли управляющих высшего и среднего звена, а результаты выступлений впоследствии проходят апробацию на студенческих научно-практических конференциях.

Профессор кафедры Л.В.Завалеева и доцент кафедры Н.Н.Обидовская являются членами Совета независимых экспертов в сфере организации прохождения государственной гражданской службы Брянской области. Профессор кафедры Б.В.Тришкин является руководителем научно-методической комиссии по делам ГО и ТБ.

Основными направлениями развития кафедры являются:

• Совершенствование научно-исследовательской работы
  • Организация учебного процесса с учетом современных требований государственного и муниципального управления
  • Широкое использование технических средств обучения
  • Формирование имиджа Филиала ОАНО ВО «МПСУ» в г. Брянске в системе Образования Брянской области
  • Развитие структуры взаимодействия кафедры УиИТ с государственными и муниципальными органами власти на территории Брянской области
  • Создание благоприятной образовательной среды для студентов, желающих обучаться в колледже по направлению «Земельно-имущественные отношения»