15 сентября 2016 года состоялось очередное заседание дискуссионного клуба «Сократ». Тема мероприятия: «Депутат – слуга народа!».

В заседании участвовали студенты и преподаватели нашего университета, а также приглашенные эксперты:

• Головко Юлия Марковна (координатор БРО ПП «ЛДПР»),
  • Курденко Сергей Николаевич (председатель Совета РО партии Справедливая Россия),
  • Корнилов Дмитрий Юрьевич (руководитель БРО ПП «Гражданская платформа»),
  • Гапеев Александр Анатольевич (председатель БРО ПП «Партия Роста»),
  • Лелебин Михаил Олегович (кандидат в депутаты Государственной Думы по Брянскому одномандатному избирательному округу № 77, «Партия роста»),
  • Горелов Сергей Иванович (кандидат в депутаты Государственной Думы по Унечскому одномандатному избирательному округу № 78, «Партия роста»),
  • Боярко Александр Васильевич (доверенное лицо кандидата в депутаты Государственной Думы Павлова Константина Леонидовича, ПП «КПРФ»).

В ходе заседания высказывались разные точки зрения об особенностях современного формирования депутатского корпуса, о вариантах развития России. Жаркая дискуссия разгорелась по проблеме формирования ценностных электоральных установок молодого поколения. Участники мероприятия обсуждали и высказывали аргументированные мнения на такие актуальные вопросы как: Какими качествами должен обладать кандидат? Современные эффективные формы агитации? Что сегодня надо изменить, чтобы завтра наша Родина стала великим государством?

Как всегда дискуссия характеризовалась широкой палитрой мнений. Однако, все участники, студенты и эксперты пришли к общему мнению. Кандидаты на выборах должны отражать интересы народа, своего избирателя, ибо благополучие Родины зависит от единства целей граждан и выбранных ими депутатов. Поэтому подавляющее большинство участников дискуссии заявили о своей готовности прийти 18 сентября на избирательные участки и проголосовать за процветающую Россию.

Модераторами мероприятия были к.ю.н. А.А.Иванин и к.ю.н. А.В.Кузько.

Перейти на главную