В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех учебных заведениях.

День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников и студентов.

Но больше всего ему радуются первоклассники и первокурсники, у которых начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся.

Традиционно в нашем университете на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, звучат слова поздравлений и пожеланий, напутствий и советов не только первокурсникам, но и студентам старших курсов.

По итогам предыдущего учебного года отличникам учебы и активистам были вручены грамоты и памятные подарки, а праздничный концерт и солнечная погода зарядили позитивом на целый день)))

Перейти на главную